Subasta 795T, Lote # 131
Tocador. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de nogal. A 2 cuerpos. Con 2 puertas inferiores abatibles, 2 cajones centrales, cubierta de mármol blanco, en la parte superior luna rectangular con espejo biselado y remate semicurvo. Decorado con barandillas, veneras, motivos vegetales y columnas compuestas. Presenta detalles de conservación y estructura. Dimensiones: 122 x 130 x 59 cm. Estimado $10,000-12,000